> > > > E3: Fallout Shelter уже доступна для PS 4 и Nintendo Switch

E3: Fallout Shelter уже доступна для PS 4 и Nintendo Switch

Опубликовано:

fallout shelterBethesda на своей пресс-конференции, которая прошла минувшей ночью в преддверие E3, приготовила несколько сюрпризов. Была не только анонсирована "The Elder Scrolls 6", ждать которую придется еще несколько лет, но и "Fallout Shelter" для Sony PlayStation 4 и Nintendo Switch - игра доступна уже сегодня и совершенно бесплатно.

Примерно три года назад Bethesda Softworks решила использовать популярный бренд "Fallout" для бесплатной стратегии. Изначально она была выпущена для мобильных устройств iOS и Android, позднее игра была представлена для ПК Windows и Microsoft Xbox One. Теперь, спустя почти три года, в Fallout Shelter можно поиграть на последней приставке Sony и Nintendo Switch. Слухи о грядущем порте ходили последние недели. Сегодня игру можно бесплатно скачать в соответствующих магазинах двух приставок.

В Fallout Shelter нужно управлять подземным убежищем, налаживая быт жителей. Игрок превращается в администратора компании Vault-Tec и принимает на себя заботы по расширению убежища. Сначала нужно построить электростанцию, затем продумать питание жителей, инфраструктуру и защиту. Если все сделать правильно, число жителей будет увеличиваться, но и сложность игры возрастет.

Все персонажи в игре имеют типичные для Fallout характеристики, на которые геймеру стоит обращать внимание: силу, восприятие, выносливость, харизму, интеллект, удачу и т.д. Некоторые производственные площадки и объекты можно построить только при достижении определенных характеристик.

Игра Fallout Shelter бесплатна. Но если игрок хочет уменьшить время ожидания, можно обменять настоящие деньги на игровые Nuka Cola Quantum для ускорения событий. Но при желании до всего контента в игре можно добраться, не тратя ни копейки.