> > > > Starfield: Bethesda объявила новую научно-фантастическую франшизу

Starfield: Bethesda объявила новую научно-фантастическую франшизу

Опубликовано:

bethesda

Для любителей ролевых игр прошедшая ночь, возможно, станет самой важной в этом году. В преддверие выставки E3 Bethesda поделилась подробностями об уже объявленных играх, а также представила несколько новых. На пресс-конференции была объявлена "The Elder Scrolls VI", но выйдет она нескоро. Также внимание привлекла "Starfield".

Слухи о новой франшизе, первой за 25 лет, ходили уже несколько месяцев, хотя Bethesda их никак не комментировала до вчерашнего дня. Впрочем, анонс лишь добавил почвы для слухов, поскольку Bethesda не поделилась никакими подробностями, показав лишь короткий видеоролик, в котором ничего не понятно.

Если данный ролик намекает на действие игры, то играть в "Starfield" придется в открытом космосе, жанр игры связан с научной фантастикой. Какую роль будет играть показанная на ролике космическая станция - неизвестно. Предыдущие слухи указывали на то, что игра связана с сериалом "Звёздный путь: Глубокий космос 9", то есть космическая станция является базой, путешествовать по просторам Вселенной можно как на космическом корабле с базы, так и перемещая базу целиком. Подтверждением можно считать конец клипа, когда открывается "кротовая нора".

Сама Bethesda говорит о "космической саге", над которой компания работала несколько лет. Также прозвучало несколько намеков. Судя по всему, игра будет однопользовательской. Что скрывается под "следующее поколение" - неизвестно. Возможно, полностью новый движок, но вполне вероятна и новая концепция игры. Сложно сказать, получим ли мы ролевую игру, шутер или что-то совершенно иное. Неизвестными остаются платформы, под которые выйдет игра, а также и сама дата выхода.

Кроме Starfield, Bethesda рассказала о новой игре The Elder Scrolls VI и предоставила подробности Fallout 76.