> > > > Just Cause 4 выйдет в декабре

Just Cause 4 выйдет в декабре

Опубликовано:

square enix logoЕщё до начала E3 2018 в Лос-Анджелесе в сеть просочилась информация о том, что Square Enix представит "Just Cause 4". Издатель подтвердил этот слух. В четвёртой части серии, в которой предлагается оглянуться на 12-летнюю историю, не будет технических проблем последней части, и многое будет усовершенствовано. Игра ожидается 4 декабря 2018 года. 

Разрабатывает "Just Cause 4" вновь Avalanche Studios, которую не так давно купила Nordisk Film. Игроку опять предстоит примерить на себя роль вооружённого до зубов одиночки Рико Родригеса и бороться с жестоким диктатором. На сей раз действие будет происходить в вымышленном государстве Солис в Южной Америке. 

Открытый мир игры представлен четырьмя разными климатическим зонами с разнообразной растительностью и погодными условиями. Погода - один из ключевых моментов игры. Протагонист в ходе прохождения насыщенных действием миссий столкнётся с различными погодными явлениями, к примеру, песчаными бурями в пустыне или мощными торнадо, проносящимися над луговыми и другими ландшафтами острова. 

Климатические явления представляют собой не только испытание для Рико Родригеса, но и оказывают влияние на окружающую среду. Автомобили и люди взлетают в воздух, постройки и вражеские заставы разрушаются.

Разработчики вновь акцентируют в новейшей "Just Cause" взрывы, физику и эффекты разрушений, используя модифицированный движок Apex. Видимость тоже должна быть большая. Из предыдущих частей в новую перейдут вингсьют и кошка, обеспечившие игроку новые возможности для передвижения. В новой части они помогут ему бороться с природными бедствиями. 

"Just Cause 4" должна выйти на ПК, Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One 4 декабря 2018 года. Скоро начнётся предзаказ разных изданий игры. Те, кто приобретёт Digital Deluxe Edition или версию Gold, смогут получить ранний доступ к игре. Подробности, однако, пока не известны.