> > > > E3 2018: новое видео с геймплеем The Last of Us 2

E3 2018: новое видео с геймплеем The Last of Us 2

Опубликовано:

the last of us2Если Microsoft показала на E3 2018 много новых игр, чтобы привлечь к себе внимание геймеров, то конкуренты ведут себя значительно скромнее, на что указывает уже количество новинок. Зато уже само название эксклюзивной игры для PlayStation "The Last of Us – Part II" говорит само за себя.

Вот уже более года разработчик Naughty Dog не показывал нового видеоматериала с нетерпением ожидаемой второй части успешной игры в жанре Survival Horror. "The Last of Us" - одна из самых успешных эксклюзивных игр для PlayStation 4, которая вышла в 2013 году. 

На пресс-конференции Sony в рамках E3 2018 в Лос-Анджелесе был показан геймплей продолжительностью порядка 10 минут - это были как очень эмоциональные сцены, так и сцены жестоких сражений, и в обоих случаях у зрителей шли мурашки по коже, благодаря поразительной графике игры. 

В первую очередь, весьма убедительной предстаёт графика мимики и жестов героев, а также растительности лесных ландшафтов игры. Полёт пуль и стрел представлен очень реалистично, они разбивают окна и бетон. Всё представлено в больших деталях, яркое освещение создаёт мрачную атмосферу. В "The Last of Us" большинство людей в результате инфекции превратились в опасных мутантов, а протагонисты Джоэл и Элли - одни из немногих спасшихся.

Действие второй части разворачивается через несколько лет после событий первой части, число инфицированных уменьшилось, но грибковая инфекция полностью не побеждена. В трейлере показано сражение 19-летней девушки с противником. Она прячется в густой траве, под автомобилями и за стеллажами супермаркета и пытается использовать минутную невнимательность противника, чтобы защититься. В конце концов, главное в этой игре - это выживание. В сценах показаны различные комбо атаки и оружие. 

Пока не известно, когда выйдет эксклюзивная игра для Sony PlayStation 4 (Pro).