> > > > Через пять лет: DayZ выходит из состояния альфа-версии и получает новый графический движок

Через пять лет: DayZ выходит из состояния альфа-версии и получает новый графический движок

Опубликовано:

3ddram100Когда "DayZ" в 2013 год впервые открылась для раннего доступа, игра в стиле survival horror сразу же приобрела немалую популярность. Но позднее вышли такие хиты, как "Grand Theft Auto 5", "Playerunknown's Battlegrounds" и "Fortnite", которые затмили DayZ. Впрочем, разработчики эти годы не сидели, сложа руки, пусть даже состояние альфа-версии прочно "приклеилось" к игре. Версия 0.63, которая стала доступна на тестовых серверах, призвана перенести игру на совершенно новый уровень. Кроме того, теперь мы получаем уже бета-версию вместо альфы.

Крупный патч был объявлен еще в прошлом году, но теперь он, наконец, добрался до игровых серверов. С версией 0.63 "DayZ", наконец, переходит из состояния альфы в бету. Многие досадные проблемы и баги теперь остались в прошлом, а полностью новый графический движок должен значительно улучшить визуальную составляющую. Напомним, что изначально игра опиралась на компоненты движка старой "Arma 2".

Кроме визуальных улучшений, Bohemia обещает увеличить производительность, разработчик интегрировал большое количество новой анимации, а также текстуры высокого разрешения и детализации. В частности, серьезно изменилось отображение персонажей. На протяжении игры персонажи могут получать шрамы на лице и руках, также и рост бороды будет заметен. Руки будут пачкаться кровью при сражении с врагами или охоте на животных. Также представлен обновленный инвентарь и улучшенная система оружия. Изменениям подверглась и система выживания персонажа.

В "DayZ" игрок оказывается в вымышленном постсоветском государстве Черноруссия без какого-либо оружия. Жители превратились в агрессивных зомби из-за воздействия вируса. Выжившие люди пытаются найти оружие и амуницию для защиты от зомби, а также еду, воду и лекарства. В игре персонаж встречает как зомби, так и других людей, которые могут быть как дружественными, так и враждебными.

Для скачивания и игры в первую бета-версию "DayZ", следует подписаться на бета-тестирование Steam. Разработчики ожидают получить большое количество отзывов геймеров. Игра на Steam стоит 999 рублей.