> > > > Playerunknown's Battlegrounds получает полномасштабное обновление и Event Pass

Playerunknown's Battlegrounds получает полномасштабное обновление и Event Pass

Опубликовано:

playerunknowns-battlegroundsОдной из самых популярных в мире игр на сегодняшний день является Fortnite, число игроков в которую превышает 125 млн. человек. Но конкуренты не отстают - "Playerunknown’s Battlegrounds" насчитывает более 400 млн. игроков по всему миру. 

Правда, в статистике учитывались играющие на всех платформах – и те, кто играют бесплатно в PUBG Mobile на смартфоне или планшете, и те, кто играет в платные версии для ПК и Xbox One. PUBG Corp. было продано более 50 млн. копий игры, около 87 млн. играют в PUBG ежедневно на разных платформах, ежемесячно в игру играют 227 млн. человек.

Чтобы увеличить число игроков на ПК, которое недавно упало, и повысить продажи, разработчики постоянно воплощают новые идеи. Так, завтра, 22 июня, начнётся распространение крупного обновления для ПК. В обновлении #15 появится новая карта "Sanhok". Её площадь 4 x 4 км значительно меньше, чем площадь предыдущих карт, благодаря чему бои на выживание при прежнем количестве игроков станут интенсивнее. Действие игры происходит в мире, напоминающем джунгли, где-то в Восточной Азии. В последние недели и месяцы карта была протестирована и усовершенствована. 

Помимо новой карты, в игре будет новый вид оружия, который можно будет найти только в Sanhok, где он заменит Scar-L. QBZ представляет собой автомат калибра 5,56 мм с 30-зарядным магазином. В связи с появлением новой карты, однако, разработчикам пришлось пересмотреть выбор карт, введённый в одном из последних обновлений. 

Отныне игрок может выбрать обычный режим королевской битвы и "мини королевской битвы". Последняя возможна только на карте Sanhok, а в обычном режиме доступны карты пустыни Мирамар и Эрангель. Выбор карт случаен или зависит от загруженности сервера. Что должно предотвратить долгое время ожидания.

Кроме того, в обновлении #15 появился ряд других улучшений производительности и изменённая мини-карта, а также исправлены многочисленные ошибки.

599 рублей за дополнительные предметы

Также завтра будет представлен Event Pass, аналог функции, приносящей Epic Games хорошие доходы за "Fortnite". Все игроки будут получать еженедельные задания, после завершения которых они будут награждены дополнительными предметами. К примеру, они могут получить задание уничтожить противника с помощью коктейля Молотова или же продержаться час в Эрангеле. Чем больше заданий будет выполнено, тем больше очков опыта получит игрок. Они необходимы для повышения уровня, который в будущем будет показываться в PUGB рядом с именем игрока. В зависимости от уровня, ему будут доступны различные бонусы, такие как скины оружия и одежда. Некоторые задания можно будет выполнить только на определённых картах. 

Если у игрока не будет платного Event Pass, который будет стоить 599 рублей, предметами можно будет пользоваться только ограниченное время. Заплатившие игроки смогут пользоваться предметами постоянно, также они смогут разблокировать существенно больше предметов. Event Pass будет действителен на протяжении сезона, то есть четыре недели. В конце каждого сезона игроки будут получать специальные предметы для долгосрочного использования. Первым таким предметом станет параплан. 

Обновление и для мобильной версии

Мобильная версия "PUBG Mobile" тоже получила обновление. В нём появились перспектива от первого лица и новый режим "Mini Zone Arcade". Здесь места для 100 игроков значительно меньше, а трофеев в три раза больше. Поэтому и раунды будут значительно короче. Обновление доступно для Android и iOS бесплатно. 

ПК-версия стоит в данный момент около 602 рублей, на 33% меньше, чем обычно.