> > > > Nintendo Labo: представлен третий картонный набор для Switch

Nintendo Labo: представлен третий картонный набор для Switch

Опубликовано:

nintendo laboВ середине января Nintendo представила свои первые картонные комплекты для Nintendo Switch. Эти наборы адресованы юным пользователям, и с их помощью дети смогут проявить творчество и вернуться к карандашам, ножницам и бумаге. Nintendo Labo объединяет виртуальный мир и набор для творчества из картона. 

Юные творцы могут сами сделать руль для мотоцикла и использовать его в виртуальной гонке у телевизора, построить дом и создать сложного робота. До недавнего времени в ассортименте Nintendo было два таких набора Labo. Начиная с сентября на полках магазинов появится третий комплект. 

Он называется "Toy-Con 03 – Транспорт". Продажи новинки стартуют 14 сентября. Как можно догадаться по названию, из этого набора можно будет сделать, в первую очередь, различные детали для транспорта – начиная с многофункционального руля с педалью газа и заканчивая джойстиком для управления самолётом и батискафом. 

Кроме того, используя входящие в комплект поставки листы картона, шнуры и эластичные ленты, юные техники сделают и другие предметы, которые можно анимировать с помощью приложения для программирования на экране Nintendo Switch. Так, Nintendo указывает, что у руля может быть ключ. Так что дети будут практически не ограничены в своём творчестве.

Созданные своими руками предметы можно будет использовать в разного рода мини-играх на консоли, продемонстрированных в трейлере. В нём показаны гоночные машины, самолёты и подводные лодки. Неизвестно, совместим ли набор с такими блокбастерами Nintendo, как "Mario Kart 8: Deluxe". К слову, эта игра получила недавно бесплатный патч. 

Новый набор "Транспорт" будет стоить в США USA 69,99 долларов. Представленные ранее наборы стоят от 699 до 5.499 рублей. Запчасти можно сделать самостоятельно.