> > > > Новый движок id Tech 7: 15 минут геймплея DOOM Eternal

Новый движок id Tech 7: 15 минут геймплея DOOM Eternal

Опубликовано:

doomBethesda на QuakeCon представила преемника DOOM. Сюжет игры по-прежнему построен вокруг монстров, которые вышли из ада и завоевали планету. Теперь монстров предстоит уничтожить, а планету освободить. Некоторые этапы игры будут проходить на марсианском спутнике Фобосе - по крайней мере, об этом можно судить по 15-минутному ролику геймплея.

В DOOM Eternal нас ждут новое оружие и дополнительные улучшения - в два раза больше разных демонов и, конечно, старые знакомые Арчвайл, Элементаль боли и Арахнотрон. Всю дополнительную информацию о DOOM Eternal можно найти на странице игры.

Конечно, геймплей и сюжет DOOM могут вызывать вопросы, все же подобный шутер от первого лица нравится далеко не всем. Но с технической стороны id Software всегда ставит новые стандарты. DOOM Eternal будет базироваться на новой версии движка id Tech. А именно на седьмой версии, которая впервые начнет использоваться в DOOM Eternal. Если верить разработчикам, движок id Tech 7 может выводить в десять раз больше геометрии, чем id Tech 6. Как и случае id Tech 6, поддерживается Vulkan API.

Игра DOOM Eternal будет представлена для ПК, PlayStation 4 и Xbox One в 2019 году. Также планируется версия для Nintendo Switch.