> > > > Осенью Diablo 3 выходит для Nintendo Switch

Осенью Diablo 3 выходит для Nintendo Switch

Опубликовано:

blizzard logoСлухи о том, что Blizzard Entertainment может выпустить "Diablo 3" для Nintendo Switch, ходят уже довольно давно. Недавно компания намекнула на разработку нового проекта по мотивам мира Diablo, но в тот момент было непонятно, идет ли речь о новой части или о ремейке. Теперь уже сама Nintendo выпускает видеоролик, в котором говорится о скором выходе "Diablo 3" для Nintendo Switch.

В ролике CEO Blizzard Майкл Морхейм (Michael Morhaime) говорит о том, что игра выйдет в полной версии, включая расширения "Reaper of Souls" и "Rise of the Necromancer". Кроме того, ходят слухи, что игра получит объекты и одежду из вселенной Nintendo. Конечно, в первую очередь речь идет о предметах из "The Legend of Zelda". Примерно так же Nintendo сделала во время выхода "The Elder Scrolls V: Skyrim".

Говорится о том, что в "Diablo 3" могут играть до четырех человек на одной консоли или до четырех консолей по Wi-Fi. Будет поддерживаться как стационарный, так и мобильный режим игры, поэтому играть можно будет как дома, так и в пути. Также должен поддерживаться режим онлайн, который появится на приставке во второй половине сентября.

Каковы будут разрешение и частота обновления экрана в игре почти шестилетней давности - неизвестно. Железо в Nintendo Switch не отличается высокой производительностью, поэтому разработчики используют некоторые трюки - например, динамическое разрешение в "Frotnite".

Игра "Diablo 3" для Nintendo Switch выйдет этой осенью. Возможно, некоторые новые подробности удастся увидеть на GamesCom.