> > > > Продажи Pokémon GO достигли 2 млрд. долларов

Продажи Pokémon GO достигли 2 млрд. долларов

Опубликовано:

pokemon go logoХотя шумиха вокруг игры Pokémon GO поутихла, эта игра по-прежнему пользуется популярностью. И это неудивительно - в последние недели Niantic провела по всему миру разнообразные мероприятия, и число игроков снова выросло. Недавний "день сообщества", который был ознаменован появлением легендарного покемона Мьюту, снова собрал множество людей со смартфоном в руке.

Анализ Apptopia показывает, что Pokémon GO установила новый рекорд. С момента выхода на рынок летом 2016 года игра принесла своему создателю более двух миллиардов долларов. Однако на это потребовалось много времени, и если первый миллиард на этой игре разработчик заработал за 302 дня, продаж достигли двух миллиардов за 811 дней. 

Тем не менее второй рекорд был установлен Pokémon GO быстрее, чем это сделали, к примеру, такие популярные игры, как "Clash Royale" и "Candy Crush Saga". Им для этого потребовалось 887 и 1.509 дней соответственно.

Самые высокие продажи Pokémon GO - в Японии. Apptopia сообщает, что на долю японских островов приходится около 33,5% продаж. Затем следуют США с 27,5%, Германия с 4,4% и Великобритания с 4,3%. Доля Австралии составляет 2,6%, а на долю всех остальных стран приходятся 27,7%. Что же касается количества загрузок, то здесь Япония не вошла в топ-5 стран мира - в лидеры вышли США, Бразилия, Индия, Мексика и Индонезия. 

16 ноября "Pokémon: Let's Go Pickachu и Evoli" выйдет на Nintendo Switch, и эта версия будет тесно связано с игрой для смартфона. По крайней мере, карманные монстры смогут переходить из одной игры в другую. Это позволит повысить интерес к игре.