> > > > PUBG: обновление 22 возвращает выбор карт и добавляет систему рангов

PUBG: обновление 22 возвращает выбор карт и добавляет систему рангов

Опубликовано:

playerunknowns-battlegroundsСовсем недавно для популярного шутера в стиле Battle Royale вышло обширное обновление с новым режимом обучения, оружием и транспортными средствами, а разработчики уже объявили о следующем крупном обновлении. В нем вернули возможность выбора карты и внедрили систему рангов. На тестовых серверах обновление номер 22 будет доступно уже вечером.

В первой половине сентября разработчики Playerunknown's Battlegrounds добавили долгожданный режим обучения, в котором игроки могут опробовать все доступное оружие, транспортные средства и снаряжение без необходимости убивать врагов и страха быть убитыми. Как сообщили разработчики в новостной ленте Steam, совсем скоро будет еще больше нововведений. Следующее, необычно большое 22 обновление, доступно со вчерашнего дня на тестовых серверах.

Вероятно, самым большим новшеством является введение системы рангов, которая существует в версии для смартфонов «PUBG Mobile» уже несколько месяцев. С этого момента игроки будут получать определенное количество очков после каждой игры, исходя из эффективности игры. Чем дольше игрок остается в живых, чем больше урона он наносит и чем больше врагов убивает, тем больше очков зачисляется на его счет. В зависимости от количества очков, игрок получает рейтинг от бронзы и серебра до платины и алмаза. Также будут звания элиты, магистра и гроссмейстера, чтобы получить которые нужно заработать не менее 1800 очков. Игра делится между отдельными режимами: одиночная, парная и командная, а также между режимами TPP (от третьего лица) и FPP (от первого лица).

Кроме того, вернется выбор карты при старте игры. В настоящее время игрокам доступен только выбор режима, Battle Royale или мини. В то время как при игре в режиме мини доступна только карта Sanhok, в режиме Battle Royale сервер, в зависимости от текущей нагрузки, сам решает на какую из двух карт высадить игрока, Erangel или Miramar. В обновлении 22 снова появилась возможность вручную выбирать нужную карту.

Обновление включает в себя новое меню быстрого доступа к предметам, похожее на меню выбора анимоджи. При помощи интерактивного колеса игрок сможет быстро переключаться между оружием или выбирать другие предметы, например, энергетический напиток, болеутоляющее средство или гранату. Больше не придется копаться в инвентаре.

Торговая система также будет изменена. В будущем появится система обмена скинов. Игроки смогут обменивать свои обычные скины на скины более высокого уровня по курсу 10 к 1. Например 10 обычных скинов можно поменять на противогаз. На баланс игры это никак не влияет и меняет только внешний вид игрока. Обновление 22 доступно на тестовых серверах уже сейчас и вскоре после тестирования его накатят на основные серверы.