> > > > Red Dead Redemption 2: новые признаки возможной работы над ПК-версией

Red Dead Redemption 2: новые признаки возможной работы над ПК-версией

Опубликовано:

reddeadredemption2В прошлую пятницу игра "Red Dead Redemption 2" вышла для Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One и сразу же получила максимальную оценку во многих СМИ. Тем не менее, игра вышла позднее, чем планировалось, так как изначально производитель хотел её выпустить еще весной 2018. Ходят также слухи о том, что новинка появится и в версии для ПК, и этому появились новые доказательства.

Если первая часть "Red Dead Redemption" существует исключительно в мире консолей, то сиквел может появиться и в распоряжении обладателей компьютеров на Windows. Впервые слухи о том, что ПК-версия выйдет в декабре 2019 года появились несколько недель назад. Теперь намеки на это всплыли и в специальном приложении для смартфона.

Приложение доступно для бесплатной загрузки как на iOS, так и на Android и позволяет геймеру следить за состоянием игры со смартфона или планшета. Кроме всего прочего, приложение позволяет просмотреть карту и список активных заданий.

В исходном коде приложения можно увидеть некоторые параметры, которые могут указывать на версию для ПК: например, "CommandIsPcVersion (void)" или "PARAM_companionAutoConnectIpPC". Кроме того, в коде можно встретить отсылки к технологии сглаживания NVIDIA TXAA, которая работает на совместимых видеокартах. В версии для консолей Rockstar Games использует только лишь сглаживание TAA. Наконец, можно увидеть графические настройки "Low" и "Ultra", типичные для компьютерных игр. Обычно на консоли настройки графики изменить нельзя.

Однако есть и более пессимистичное объяснение: разработчики могли просто взять за основу приложение для "Grand Theft Auto V", забыв или не посчитав нужным вносить правки в соответствующие строчки кода. В свою очередь "GTA 5" тоже сначала вышла на консолях, потом появилась для приставок нового поколения и, наконец, была портирована для ПК.

Сама Rockstar Games о возможной ПК-версии "Red Dead Redemption 2" не говорит.