> > > > Red Dead Redemption 2: более 725 миллионов долларов в первые три дня продаж

Red Dead Redemption 2: более 725 миллионов долларов в первые три дня продаж

Опубликовано:

reddeadredemption2Неделю назад в продажу поступила игра "Red Dead Redemption 2". Она вышла для платформ Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One и сразу же получила самые высокие оценки в прессе. Игра оказалась популярной не только среди критиков, но и среди обычных геймеров, о чем свидетельствует новый пресс-релиз разработчика игры компании Rockstar Games.

Согласно ему, в первые три дня продажи игры составили около 725 миллионов долларов, что делает её одной из самых успешных игр года. Кроме того, игра побила рекорд предзаказов в PlayStation Networks и до сих пор возглавляет список самых популярных игр в этом сообществе.

Однако, "Red Dead Redemption 2" все же не смогла побить рекорд "Grand Theft Auto 5", выпущенной Rockstar Games в 2013 году для PlayStation 3 и Xbox 360, а двумя годами позже появившейся и на ПК. В первые три дня GTA 5 заработала около одного миллиарда долларов. В первый день продаж эта сумма уже была больше, чем 800 миллионов. В настоящее время GTA 5 занимает третье место среди самых популярных игр в мире, уступая только тетрису и "Minecraft".

К сожалению, количество проданных копий "Red Dead Redemption 2" пока не оглашается. Вероятно, эту цифру мы узнаем из квартального отчета компании Take Two Interactive, которая владеет Rockstar Games. Он должен быть опубликован 7 ноября.

С запуском многопользовательского режима в ноябре продажи должны снова подскочить. Кроме того, вероятен и перенос игры на ПК. Некоторые доказательства этому появились недавно в исходном коде приложения для смартфона.