Fortnite-стример Ninja заработал почти 10 миллионов долларов в 2018 году

Опубликовано:

fortniteПопулярный шутер в стиле королевской битвы "Fortnite" в последнее время не только сумел обогнать основателя жанра "Playerunknown Battlegrounds", но и завоевал высокую популярность среди стримеров и их зрителей. Один из самых успешных Fortnite-стримеров в мире рассказал о своих доходах в интервью американскому новостному каналу CNN.

Имея 20,5 миллионов подписчиков на YouTube, почти 13 миллионов фолловеров и около 40 000 подписчиков на Twitch, "Ninja" - один из самых известных и успешных стримеров популярного боевого королевского шутера "Fortnite" во всем мире. В интервью с американским новостным каналом CNN 27-летний стример впервые рассказал о своих реальных доходах. Согласно отчету, в прошлом году он заработал почти 10 миллионов долларов США, что соответствует примерно 685 миллионам рублей.

Большая часть денег пришла с YouTube и Twitch. Почти 70% доходов поступило с двух этих платформ. В случае с YouTube владелец канала забирает процент от дохода с рекламы, в то время как на Twitch стример может получать донаты от зрителей и также прямые платежи по подписке.

На Twitch можно поддержать "Ninja" купив один из трех вариантов подписки за 4,99, 9,99 и 24,99 долларов в месяц. В обмен подписчики обычно получают возможность общаться в режиме "только для подписчиков", смотреть канал без рекламы и дополнительные смайлы. Более чем 40 000 зрителей купили подписку на Twitch-канале "Ninja". Оставшиеся 30% дохода за год стример получил от спонсоров, таких как Red Bull, Samsung и Uber Eats. Логотип спонсора постоянно находится на экране в течение всей трансляции.

В прошлом году "Ninja" проводил за игрой и стримами более 12 часов в день, и зрители ждали от него именно этого, поэтому он не брал отпуск уже несколько лет. В последний раз стример отдыхал восемь лет назад во время медового месяца со своей женой и по совместительству его менеджером. Пока неизвестно, как долго продлится его популярность. Согласно статистике от Socialblade, интерес к "Fortnite" в последние недели начал падать.

Сообщается, что Epic Games, создатели "Fortnite", в прошлом году получили прибыль в размере более трех миллиардов долларов США.