> > > > Microsoft планирует сервис для трансляции игр наподобие Netflix

Microsoft планирует сервис для трансляции игр наподобие Netflix

Опубликовано:

microsoft 2CEO Microsoft Сатья Наделла подтвердил намерение компании разработать своего рода Netflix для игр. Под рабочим названием Project xCloud появится сервис, который обеспечит расчёт игр на сервере, а графика при этом транслироваться на устройство. Эта идея уже не новая - сервис NVIDIA GeForce Now известен уже давно. Над подобным решением работают также Google и Amazon.

Наделла сообщил, что платформа будет работать на любом устройстве, подключённом к Интернету. Так что Microsoft обеспечит играми, требующими высокой производительности, не только домашние компьютеры, но также и смартфоны и планшеты. Кроме того, трансляции можно будет реализовать на таких устройствах, как Google Chromecast и Amazon Fire TV.

Microsoft планирует провести первые открытые тесты платформы уже в нынешнем году. О цене сервиса пока что ничего не известно. Также сложно сказать, можно ли будет с его помощью транслировать любые игры, или же Microsoft ограничит их круг. На эти вопросы разработчик ПО ответит в течение года.