> > > > Число игроков в Apex Legends превысило 25 млн. человек

Число игроков в Apex Legends превысило 25 млн. человек

Опубликовано:

apex legendsНа прошлой неделе, не делая громких заявлений, Electronic Arts представила свой первый шутер в жанре королевской битвы - "Apex Legends" для Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One и Windows-ПК. 

В этой игре до 60 игроков объединяются в команды по три человека во вселенной Titanfall на острове, где им предстоит снарядиться оружием, амуницией и другими предметами, чтобы укрепиться и выжить. Перед началом каждого раунда игроки могут выбрать героя с особыми, присущими ему,  способностями. Apex Legends можно загрузить бесплатно, финансирование производится за счёт дополнительного контента и микро транзакций.

Купить, однако, можно лишь косметический контент, значимые для игры вещи бесплатны. Другие игры, например, "Fortnite" показывают, что на этом можно заработать миллионы.

В своём блоге разработчики сообщили, что Electronic Arts уже добилась успеха с Apex Legends - всего за неделю игру опробовали более 25 млн. игроков. За три дня после старта 4 февраля в игру уже играли десять миллионов человек, а за последние дни интерес к ней возрос.

12 февраля состоится небольшой кибертурнир среди знаменитых стримеров. К 19 февраля партии будут перенесены на Twitch. К дню святого Валентина завтра компания планирует новые платные скины, а в марте, как у "Playerunknown’s Battlegrounds", появится абонемент, который будет стоить порядка ста рублей. По слухам, скоро выйдет версия для Nintendo Switch, а также планируются партии для двоих игроков и одного игрока. Скоро ожидается соответствующее обновление.