> > > > Mario Maker и Zelda: представлены новые игры для Switch

Mario Maker и Zelda: представлены новые игры для Switch

Опубликовано:

nintendo-switchВ среду состоялась первая прямая трансляция Nintendo в 2019 году, в ходе которой были представлены новинки для Nintendo Switch. Представленные игры появятся ещё в нынешнем году. Помимо всего прочего, это Link, Super Mario, Yoshi и Captain Toad, а также другие франшизы - Assassin’s Creed, Fire Emblem и Final Fantasy. 

35-минутная презентация началась с представления "Super Mario Maker 2" с ретро-графикой. У модульной игры, пользовавшейся большой популярностью у владельцев Nintendo Wii U, появится версия для Nintendo Switch. Как и в предыдущей игре, фанаты классической игры в жанре Jump-&-Run "Super Mario Bros." смогут создавать свои миры и играть в них. 

Для этого Nintendo предлагает множество элементов дизайна и разнообразный контент, с помощью которых уровни можно создавать творчески. Новшеством являются, в первую очередь, скосы, по которым Марио может съезжать, а также дополнительные противники, которых можно выбрать по своему усмотрению. По графике игра ориентируется на классическую игру для Wii "Super Mario 3D World".

Созданные уровни можно впоследствии загрузить в Switch Online и поделиться ими с другими пользователями. Благодаря этому возможности игры становятся практически неисчерпаемыми. Эксклюзивная игра появится на гибридной консоли уже в июне 2019 года – до того момента японская компания расскажет о ней кое-что ещё.

Вышедшая в декабре игра "Super Smash. Bros" получит весной полномасштабное обновление до версии 3.0. Что в ней появится нового, компания не раскрыла, но сообщила о первом DLC, в котором появится злодей Джокер. Также ожидаются новые амиибо.

Кроме того, обновление контента ожидает "Captain Toad: Tressure Tracker". Пока что эта игра не оправдала надежд создателя. В обновлении появится режим для двух игроков и 18 новых миров. Последние, однако, будут доступны только платно.

Но самое важное Nintendo припасла на конец. В последние минуты стрима компания представила новое экшн-приключение серии Zelda. Однако это не совсем новинка, ведь речь идёт о "The Legend of Zelda: Link’s Awakening", которая вышла более 25 лет назад на GameBoy. Тем не менее, представленная новинка - это не просто новая версия или портация, а сложный ремейк. 

В первую очередь, изменится графика, а также управление в игре. Хотя стиль Link кажется необычным, двухмерная игра производит хорошее впечатление благодаря текстурам с высоким разрешением. Она выйдет эксклюзивно на Nintendo Switch ещё в нынешнем году.

Кроме того, в ходе трансляции были представлены обновлённая версия "Assassin’s Creed III", новые подробности "Fire Emblem: Three Houses", игра-головоломка "BoxBoy & BoxGirl" и игра "Bloodstained: Ritual of the Night" в духе Castlevania. EA подготовит "Unravel Two" для Switch, "Final Fantasy IX" уже появилась в eShop, а в марте ожидается "Final Fantasy VII". 

Были показаны сцены геймплея "Yoshi’s Crafted World", сообщается, что "Dragon Quest Builder 2" выйдет в июле, а обновление "Starlink: Battle for Atlas" можно будет загрузить бесплатно в апреле. На Nintendo Switch появится первый реалистичный симулятор гонок "GRID Autosport".

Подписчикам Nintendo Switch Online доступна игра "Tetris 99" в режиме мультиплеера. В ней 99 игроков должны не только уложить свои кирпичики в ряд, но и справиться с дополнительными рядами от других игроков. Выигрывает тот, кто продержится дольше других.