> > > > Phoenix Point станет эксклюзивом для Epic Store

Phoenix Point станет эксклюзивом для Epic Store

Опубликовано:

epic-games-store

Как стало известно, стратегия издателя «Phoenix Point» такова, что игра будет продаваться исключительно в магазине Epic Games Store в течении года после релиза. Хотя во время краудфандинговой кампании было объявлено о том что игра будет продаваться в GOG и Steam. В итоге Epic Games вновь получила эксклюзив для своего магазина. И хотя создатель XCOM Джулиан Голлоп не стал комментировать детали сделки, можно предположить, что низкая комиссия Epic Store по сравнению со Steam сыграла решающую роль. Таким образом, также как и Metro: Exodus, в будущем Phoenix Point будет исключительно в магазине Epic.

Все участники краудфандинговой кампании получат игру в Epic Store, а в качестве компенсации также и все дополнения. Мы пока не знаем какого рода будут эти дополнения, и смогут ли они считаться приемлемой компенсацией – это покажет время. Однако, если все же для вас это неприемлемо – деньги за игру можно будет вернуть до 12 апреля этого года. И кроме того, можно пропустить год и купить Phoenix Point уже в магазинах GOG и Steam – это можно будет сделать в сентябре 2020 года.

В настоящее время Epic Store подвергается резкой критике со стороны некоторых игроков. Но за счет финансовых условий разработчики продолжают продавать там свои игры. Как будут развиваться отношения между геймерами и Epic Store покажет время.