Epic Games анонсировала улучшения для своего магазина

Опубликовано:

epic-games-store

Epic Games анонсировала новое обновление для собственного магазина. По мере того как конкуренция с Discord и Steam становится все сильнее, магазину требуется больший функционал и удобство. В дополнение к новому дизайну будет расширена функция поиска в ближайшие несколько месяцев. В будущем можно будет отфильтровывать игры по жанрам и тегам. Кроме того будут улучшены автономный режим и поддержка DLC. Epic Games планирует подключить облачный сервис для сохранений игр.

В долгосрочной перспективе компания планирует предоставить своим клиентам те же функции, которые в настоящий момент доступны в Steam и др. В Epic Games также говорят, что важными особенностями являются написание обзоров и списки пожеланий. Кроме того, должна появиться возможность следить за отдельными играми и их развитием с помощью планирующейся новостной ленты. Это привело бы к интересным маркетинговым возможностям, которые добавили бы уникальности Epic Store. Таким образом компания хочет убедить разработчиков и издателей в том, что их платформа для распространения игр может быть более прибыльной чем аналоги.

Также отметим запланированную функцию, с помощью которой можно будет раздавать игры как подарки, правда ожидать ее появление до конца этого года не следует. Зато в ближайшие 4-6 месяцев стоит быть готовиться к появлению поддержки модов. Также обещается автоматизация процесса возвращения средств за игры. Наконец, Epic Games планирует завоевать корейский рынок.