> > > > Для Shadow of the Tomb Raider вышел патч с поддержкой DXR и DLSS

Для Shadow of the Tomb Raider вышел патч с поддержкой DXR и DLSS

Опубликовано:

rtxonВслед за видеороликом геймплея Control с новыми эффектами DXR появилась еще одна новость: наконец, вышел патч с поддержкой DXR и DLSS для Shadow of the Tomb Raider. Еще летом, во время презентации видеокарт GeForce RTX, игра Shadow of the Tomb Raider упоминалась среди первых наименований с поддержкой новых эффектов.

Но прошло еще несколько месяцев, прежде чем патч вышел. Размер патча составляет всего 138,5 Мбайт. После скачивания и установки в игре можно активировать DLSS и включать расчет теней методом трассировки лучей. Соответствующие пункты появляются в меню. Поскольку подобные изменения могут вызывать проблемы, через бета-патч можно вернуться к игре без поддержки DXR и DLSS. Соответствующая версия игры - Build 279, ее можно выбирать в настройках Steam.

В ближайшее время мы опубликуем тесты производительности DXR и DLSS. Мы протестируем видеокарты GeForce RTX с разными настройками и оценим визуальное качество эффектов. Владельцы видеокарт GeForce RTX могут активировать эффекты DXR и поддержку DLSS. Начиная с апреля, NVIDIA также опубликует драйвер, который добавит поддержку DXR через DirectX 12 на видеокартах с GPU Pascal и Volta. DLSS останется прерогативой видеокарт GeForce RTX, поскольку для данной технологии нужны ядра Tensor. Но ее можно активировать на тех же видеокартах Titan V.