Началось бета-тестирование Call Of Duty Mobile

Опубликовано:

call of duty mobileПользователи Android могут предварительно зарегистрироваться для участия в первом публичном бета-тестировании Call Of Duty Mobile, о котором было объявлено в начале недели в рамках Game Developers Conference 2019. По словам представителей Activision, владельцы iOS-устройств также должны получить такую возможность. Все, кто зарегистрировался, смогут протестировать игру уже этим летом - в случае, если регион входит в программу бета-тестирования.

Когда будет полноценная версия разработчики не уточняют, но бета-версия будет доступна уже летом. Ожидается, что игра в итоге будет бесплатной, в нее войдут самые популярные карты, герои и гаджеты основных игр серии, в том числе Call Of Duty Black OPS и Call Of Duty Modern Warfare.

Игра обещает предложить максимально возможную для мобильных устройств реалистичную графику и "аутентичный игровой процесс Call of Duty". Как и "старшие" игры под консоли и ПК, здесь мы получаем настоящий шутер от первого лица. Еще в августе 2018 Tencent доказала жизнеспособность подобной концепции в PUBG Mobile. Китайская компания вместе с подразделением Timi разрабатывает новую игру на основе движка Unity. На данный момент подтверждены основные многопользовательские режимы: привычный Team Deathmatch on Nuketown, Frontline on Crash, Search And Destroy и Free-to-All. Будет ли одиночная компания пока неизвестно.

На данный момент игра оптимизируется для high-end смартфонов, но разработчики наверняка приложат все силы, чтобы она нормально пошла и на менее мощных устройствах. Точные модели пока не упоминаются. Разработчики планируют оповещать интересующихся пользователей через свои информационные сервисы.

Зарегистрироваться можно на специальном сайте www.callofduty.com/mobile.