> > > > Steam получает новый дизайн

Steam получает новый дизайн

Опубликовано:

steamВероятно, из-за возросшей конкуренции со стороны магазина Epic Games, Valve вскоре будет модернизировать свою платформу для распространения игр. Слухи о том, что Steam скоро получит новый дизайн, ходили и раньше. В рамках конференции Game Developers Conference 2019 в Сан-Франциско Valve все-таки представила новый облик Steam, где основной акцент делается на библиотеку игр и взаимодействие с нею.

Когда новый интерфейс Steam будет предоставлен игрокам - неизвестно, но американское издание PC Gamer получит возможность протестировать первую бета-версию летом. В интерфейсе хорошо видны крупные иконки игр. Список игр остался слева, но теперь, наконец, Valve добавила возможность группировать игры по различным тегам и категориям.

Сверху выводятся три игры, которые были запущены последними. За ними следуют игры со свежими обновлениями. Ниже показаны иконки всей игровой коллекции, причем геймер может выбирать как порядок, так и масштаб иконок. Привычный список игр слева будет доступен и в будущем, но его внешний вид изменится.

Активность друзей интегрирована непосредственно в библиотеку и имеет свою собственную колонку справа вверху - как раз в фокусе внимания геймера. Общие игры теперь будет проще запускать. Также не забываем про недавнее обновление списков чатов и друзей. Таким образом, большее внимание будет уделяться пользователям Steam, а это значит, что взаимодействие между игроками будет более удобным.

Кроме того, разработчики пересмотрели страницы игр. Теперь различные события, крупные трансляции и действия друзей можно будет отслеживать прямо из библиотеки. Например, приобретение друзьями DLC, получение новых достижений или добавление скриншотов. Также отметим, что за счет удобного разделения на теги теперь будет легче искать нужные игры.

До первого публичного тестирования остается еще несколько месяцев, а бета-версия должна выйти летом.