> > > > В Индии запрещена PUBG

В Индии запрещена PUBG

Опубликовано:

pubg mobileОдно из крупнейших изданий Индии окрестило многопользовательский шутер PUBG эпидемией и заявило, что он превращает детей в психопатов. PUBG уже запрещена во многих штатах. На западе Индии полиция задержала десять студентов, которые нарушили запрет. Национальная комиссия по защите прав ребёнка (NCPCR) выступила за запрет игры по причине обилия сцен жестокости в PUBG. Кроме того, в Мумбае произошло самоубийство, которое связывают с этим шутером.

В настоящее время политики проводят работу с обеспокоенными родителями, чтобы добиться полного запрета PUBG. Пока что в Индии нет закона о запрете для детей видео игр со сценами насилия. В Китае, к примеру, разработчики не дают доступа к мобильной версии детям младше 13 лет. В Европе в игру могут играть лишь достигшие 16 лет.

В индийском городе Хайдарабад проводилось состязание, в котором приняли участие порядка 250 тысяч учащихся тысячи ВУЗов. Однако победители - десять студентов - могли радоваться выигранным 22 тысячам долларов совсем недолго. Через несколько дней они были задержаны полицией. В данный момент разработчик Bluehole планирует сотрудничать с государственными органами и обещает добиться отмены полного запрета игры. Во-первых, будет введено ограничение игры по времени. Это может позволить регулировать поведение геймеров. Разработчик говорит следующее: "Мы работаем над созданием игровой системы, которая не нанесёт вреда индийским пользователям, чтобы обеспечить возможность играть сбалансированно и ответственно, в том числе, время игры для несовершеннолетний будет ограничиваться."

Одна из клиник национального Института физического здоровья и нейронаук, занимающаяся проблемой цифровой зависимости, еженедельно фиксирует многочисленные случаи зависимости от PUBG в Индии. К примеру, одиннадцатилетний пользователь PUBG сообщил родителям, что хочет бросить школу, чтобы стать профессиональным игроком в PUBG, после чего они привели его в эту клинику.