Магазин Epic Games раздаёт игру Oxenfree от разработчиков Mr. Robot

Опубликовано:

oxenfree

После того, как магазин Epic Games предоставил игры Thimbleweed Park и Slime Rancher бесплатно всем желающим, пришла очередь игры в жанре приключения Oxenfree. Её можно загрузить в магазине Epic бесплатно. Создатели этой игры уже прославились адаптацией сериала Mr. Robot - одноимённая игра появилась на iOS и Android. Игру Oxenfree от Night School Studio можно загрузить бесплатно на платформе Epic до 4 апреля. Вышедший в 2016 году мистический триллер доступен на Windows-ПК, macOS, Linux, Xbox One и Playstation 4. В 2017 году появились версии для Nintendo Switch, iOS и Android.

Oxenfree начинается с того, что пятнадцать подростков оказываются ночью на островной военной базе, где в расщелине с помощью карманного радиоприёмника можно уловить сверхъестественные частоты. После того как Алекс и Джонас открывают с помощью радио портал, им является видение, и они просыпаются в старой радиовышке. Там они получают сигнал о помощи. Игроку предстоит решить, кого из остальных подростков, оказавшихся в беде, спасти в первую очередь. Игроку предстоит погрузиться в 2,5D мир Oxenfree, и главная роль здесь отводится девушке по имени Алекс. Важный элемент геймплея, помимо реакции на диалоги между героями, - это карманный радиоприёмник. С его помощью можно установить контакт с призрачным миром и открывать двери.

Мистический триллер входит в число "Indiecade Official Selection 2015" и стал победителем Independent Games Festival 2016 в категории "Excellence in Visual Art". Кроме того, игра Oxenfree номинирована на 20 DICE Awards в категории "Outstanding Achievement in Story".