Anno 1800: детали открытой бета-версии (обновление)

Опубликовано:

anno 1800Вчера Ubisoft представила системные требования игры Anno 1800, а сегодня появилась информация касательно открытого бета-тестирования, которое начнётся 12 апреля. Предзагрузка бета-версии стартует 10 апреля, чтобы само тестирование стартовало ровно в два часа ночи двумя днями позднее. 

Опробовать игру можно будет до 14 апреля, а затем, 16 апреля состоится официальный релиз градостроительного симулятора с элементами стратегии Anno 1800. Дополнительной регистрации для предзагрузки не требуется, бета-версию можно загрузить в Uplay или Epic Games Store, если у вас есть там аккаунты.

Бета-версия представляет собой практически финальную версию игры. В неё внесены все изменения на основе откликов пользователей. Можно будет снова дойти до третьего уровня развития города. Однако новым является то, что можно пройти всю первую часть кампании Anno 1800. Доступна также функция мультиплеера. Игроки смогут создавать контент и делиться им. 

Разработчики подтверждают, что никаких соглашений о конфиденциальности в отношении Anno 1800 не действует, так что под хэштегами #Anno1800, #AnnoUnion и #Anno1800OB можно будет поделиться впечатлениями от игры, начиная с 12 апреля. Бета-версия озвучена на русском, немецком, английском и французском языках (надписи тоже будут на всех этих языках). Для тех, кто говорит на итальянском, испанском, японском, корейском, польском и китайском языках, будут доступны переведённые тексты. Однако сохранения бета-версии и любой контент в финальной игре загружать будет нельзя.

Использовать установленную бета-версию после выхода финальной игры тоже будет нельзя. Однако все участники бета-тестирования получат эксклюзивный орнамент в качестве награды в Ubisoft Club, а именно шахматный столик.

Обновление: официально представлен новый трейлер бета-версии

Обновление 2: минувшей ночью стартовала предзагрузка. Для запуска бета-версии необходимо скачать 18,2 Гбайт данных.