> > > > Red Dead Redemption 2 для ПК может выйти летом

Red Dead Redemption 2 для ПК может выйти летом

Опубликовано:

reddeadredemption2Владельцы PlayStation 4 и Xbox One могут проводить свободное время за приключением в жанре вестерна Red Dead Redemption 26 октября прошлого года. ПК-геймерам пока что приходится ждать, и хотя слухи о версии для ПК появились уже давно, сама Rockstar Games молчит по этому поводу.

Но вот забрезжила новая надежда, поскольку согласно анонимному посту на 4Chan-Forum, ПК-версия будет анонсирована 22 апреля 2019 года, а на рынке она появится 9 июля 2019 года. Иных сведений или намёков пока нет, и никаких подтверждений не появится до тех пор, пока участвующие в создании игры стороны не сделают официальных заявлений.

Вновь говорят о том, что игра будет эксклюзивной в Epic Game Store. По слухам, Red Dead Redemption 2 будет доступна исключительно в Epic Game Store, и никакие иные каналы не смогут распространять её. Это вполне вероятный сценарий, ведь и Borderlands 3 распространяется 2K Games – а Rockstar Games (Red Dead Redemption 2) является частью Take Two Interactive. Так что если между Epic Games и Take Two Interactive будет заключён соответствующий контракт, он может распространяться и на Red Dead Redemption 2.

Остаётся под вопросом, сможет ли ПК-версия повторить успех версий для консолей. Те, кто действительно хотел играть в Red Dead Redemption 2, в основной массе приобрели версии для консолей. Сколько владельцев ПК ожидают эту игру, сказать сложно.

Будем надеяться, что 22 апреля нам станет что-то известно о ПК-версии Red Dead Redemption 2.