Star Wars: Jedi - Fallen Order: одиночная игра без микротранзакций

Опубликовано:

star-wars-jedi-fallen-orderEA в сотрудничестве с Respawn Entertainment впервые показала новую однопользовательскую игру из вселенной Star Wars вместе с первым постановочным тизером. Ранее EA получила много отрицательной критики за множество неудачных решений в играх Star Wars Battlefront 1 и 2, многие фанаты остались недовольны ими.

Может быть, поэтому EA решила пойти другим путем. Игру разрабатывает не DICE, а студия Respawn Entertainment, которая недавно порадовала игроков проектом Apex Legends. Новая игра будет полностью однопользовательской, и будет содержать только сюжетную кампанию без каких-либо многопользовательских элементов. Также, в игре не будет микротранзакций и лутбоксов. По крайней мере, об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте. Зная аппетиты издателя, можно предположить, что микротранзакции будут, но в другом виде. Например, наподобие того как они были реализованы у Ubisoft в последних играх серии Assassin’s Creed.

Respawn Entertainment также поработала над технической частью. Теперь вместо движка Frostbite новая игра будет основана на Unreal. Тем не менее стоит отметить, что Battlefield 5 совсем недавно показала, что в плане графики у Frostbite в настоящее время нет аналогов, как с DXR, так и без него. Трейлер, который нам показали, не позволяет сделать какие-либо выводы о технической стороне игры.

Сюжет игры будет разворачиваться между III и IV эпизодами фильма. Игрок берет на себя роль джедая Кэла Кестиса, выжившего после зачистки армией клонов по приказу №66. Будучи одним из последних джедаев в галактике, главному герою нужно будет сделать все необходимое, чтобы закончить обучение прежде чем инквизиторы Империи раскроют его и его план по восстановлению Ордена.

По ходу игры игрок будет развивать своего персонажа, получать новые способности и улучшать их.

Star Wars: Jedi - Fallen Order выйдет 15 ноября 2019 года на ПК, XBOX One и PlayStation 4.