Star Citizen: названа дата проведения CitizenCon 2949, и представлены мотоциклы Tumbril Ranger

Опубликовано:

star-citizenРадостная новость для фанатов Star Citizen: названа официальная дата CitizenCon 2949. Фестиваль состоится 23 ноября и пройдёт в Манчестере, а именно в выставочном и конференц-центре Manchester Central Convention Complex. Однако детали праздника пока не известны. 

Cloud Imperium Games не раскрывает, что будет на CitizenCon 2949. В прошлом году на фестивале был показан трейлер кампании Squadron 42. Если же учитывать представленные ранее планы развития, в этом году важной темой на фестивале может стать версия 3.8.

Кроме того, Cloud Imperium Games представила космические мотоциклы. Концепты мотоциклов Tumbril Ranger можно купить по цене от 36 до 48 долларов. Правда, предложение ограничено и будет действовать только до 10 июня. Виртуальные мотоциклы представлены в стандартной и военной версиях. Они подойдут для исследования поверхности новых планет в ходе игры. Однако в альфа-версии космического онлайн-симулятора это невозможно.

Не так давно разработчикам было предъявлено обвинение - Forbes сообщила, что работа над игрой Star Citizen никогда не будет завершена. Однако создатель Star Citizen сумел защитить себя и заявил, что это не так, и что по числу функций игра уже превзошла многие готовые игры. Так что посмотрим, как будет развиваться ситуация вокруг космического онлайн-симулятора, и подтвердятся ли обвинения Forbes, или же Крису Робертсу удастся опровергнуть их.