> > > > Super Mario Maker 2: прямая трансляция с новыми подробностями

Super Mario Maker 2: прямая трансляция с новыми подробностями

Опубликовано:

super-mario-maker-2Через шесть недель, 28 июня, выйдет новый платформер для Nintendo Switch - Super Mario Maker 2, который, по ожиданиям компании, должен повысить продажи гибридной консоли. Прошлой ночью гигант видео игр организовал очередную прямую трансляцию, в которой были раскрыты новые подробности игры. 

Как это было в случае вышедшей ранее игры для Nintendo Wii U, фанаты Super Mario Bros. смогут передвигаться не только по подготовленным разработчиками мирам Грибного Королевства, но и создавать свои миры и играть в них с друзьями в Интернете или без подключения. Для этого предлагается множество элементов дизайна и контент, благодаря которым игра может длиться практически бесконечно. Впервые в игре появятся склоны, по которым Марио сможет соскальзывать вниз. Об этом Nintendo сообщила в феврале, на первом анонсе игры. Однако этим новшества не ограничатся, как сообщила Nintendo ночью в своей 17-минутной трансляции. 

Самым важным новшеством являются различные стили графики - водопроводчик сможет прыгать не только в старых двухмерных мирах в ретро-стиле, но и в современных трёхмерных мирах Super Mario 3D World. Добавьте к этому различные настройки, такие как снежные ландшафты, подводные миры, уровень в подземном мире, в небе среди облаков и в огненной лаве. В зависимости от темы меняется поведение Марио: на льду он скользит, в пустыне его может задержать сильная песчаная буря, в воде он должен нырять. 

Больше блоков

Вместе с новыми стилями в игру входят новые элементы, среди которых стеклянные трубы, деревянные ящики, грибной батут и некоторые другие. Кроме того, можно играть в кошку-Марио, или мчать по мирам в машине Kупа. С помощью блока "Восклицательный знак" позднее в игре можно начать новые действия, определить пути противника и изменить скорость скроллинга, а также настроить уровень воды. Имеются также включатель и выключатель, которые позволят открыть контент новых уровней, а также качели и канаты – настроить можно практически любую деталь и создать очень сложный уровень. 

Появятся луна и солнце. Солнце будет стараться дотянуться до Марио, чтобы забрать у него жизнь. С появлением луны игра будет полностью меняться. Обычные грибы будут становиться ядовитыми, изменится управление в подземных мирах, в призрачных мирах будет уменьшаться поле зрения, а в небе - меняться сила земного притяжения. Каждый элемент можно опробовать, чтобы избежать ситуации, когда пропасть, через которую нужно перепрыгнуть герою, окажется слишком широкой, или же некоторые участки будет невозможно пройти из-за обилия врагов. 

Онлайн-режим и многопользовательский режим

Проходить уровни можно будет не только локально, но и в многопользовательском режиме. С вами могут играть до трёх человек, и можно устраивать гонки на время или же проходить уровень вместе. В таком случае можно выбрать Луиджи, Тоада и Тоадетту. Играть можно даже на нескольких консолях Switch. Cоздавать свои миры можно в компании со вторым игроком. 

Созданными мирами можно поделиться через Online Hub и приобретя подписку Nintendo Switch Online, можно загрузить уровни других игроков, так что играть можно будет практически без конца. Также в игре будет сюжетный режим: чем быстрее Марио будет продвигаться по уровням Super Mario Maker 2, и чем больше монет он соберёт, тем быстрее можно будет восстановить замок принцессы Пич – при этом будут даваться и толстые монеты большей стоимости, до 50 обычных монет. 

Super Mario Maker 2 выйдет 28 июня эксклюзивно для Nintendo Switch. Помимо стандартной версии, можно будет предзаказать ограниченную версию с абонементом на три месяца и специальной сенсорной ручкой в стиле Mario Maker 2, с помощью которой можно будет с удобством строить свои миры на интегрированном сенсорном экране консоли.