> > > > Call of Duty: Modern Warfare: трейлер и первая информация

Call of Duty: Modern Warfare: трейлер и первая информация

Опубликовано:

activision blizzard

После того как Black Ops 4 отклонился от привычного стиля серии с режимами зомби и королевской битвой, Call Of Duty теперь возвращается к истокам с новой частью – перезапуском Modern Warfare.

В отличие от предыдущей части, Modern Warfare будет сильно нацелена на одиночную компанию. Новая игра – не продолжение Modern Warfare 3 2011 года, а перезагрузка, которая вводит новый сюжет, включающий уже знакомых персонажей. Кампания разделена на две части: в первой игрок берет на себя роль спецназовца. Во второй части геймер превращается в повстанца на Ближнем Востоке. Ожидается, что игрокам будут рассказывать историю с разных взглядов на конфликт. Директор по дизайну Джейкоб Минкофф говорит, что студия делает игру о войне в современных реалиях.

If we whitewash it, if we backpedal from it, if we show a world where the heroes fight the terrorists and win, you never see the impact on the average person, the collateral damage, or the morally gray situations that soldiers themselves have to face.” сказал Минкофф.

С момента выхода Call Of Duty 4: Modern Warfare в 2007 году, одиночная кампания сильно подвергалась критике. К примеру, известный случай из сцены «Ни слова по-русски» из Modern Warfare 2, где игроку предлагалось принять участие в бойне с убийством гражданского населения. На протяжении многих лет серия не радовала игроков своими одиночными кампаниями и почти не впечатляла игроков. Кроме того, некоторые части Call Of Duty и вовсе отправляли геймера в будущее. Однако, после перезапуска, серия должна вернуть былую славу, как игра, которая умеет рассказывать сильные и интересные истории.

Переход к более реалистичной истории также означает и более сильный акцент на реализме во всех аспектах игры. Modern Warfare была разработана на новом движке. В частности, в игре будет использоваться технологии фотограмметрии, благодаря которой разработчикам из Infinity Ward пришлось даже сканировать целый танк. В первой демо-версии нам уже показали две небольших сцены. В первой части игрока отправили в лондонский цирк Пикадилли после теракта. Вторая часть отправляет в прошлое одного из повстанцев с Ближнего востока, в разгар военного конфликта.

Более подробная информация, скорее всего, будет на E3. Релиз намечен на 25 октября для Xbox One, PlayStation 4 и ПК.