> > > > Представлен ремейк Final Fantasy VIII

Представлен ремейк Final Fantasy VIII

Опубликовано:

final-fantasy-viiiВчера стало известно, что скоро на рынке появится ремейк Final Fantasy VII, а сегодня на E3 компания Square Enix сообщила о подготовке ремейка восьмой части ролевой игры. В данном случае речь идёт не об эксклюзивной игре для PS 4, как в случае FF7. Final Fantasy VIII выйдет в версиях для PS4, Nintendo Switch и Microsoft Xbox One. Позднее ремейк FF8 будет также распространяться через платформу Steam.

Когда именно появится ремейк, пока не известно. Судя по трейлеру, это произойдёт ещё в текущем году. Посмотрим, уложится ли Square Enix в эти сроки, или же нам придётся ждать так же долго, как и седьмую часть.

Final Fantasy VIII вышла в 1999 году на PlayStation 1. ПК-версия появилась в 2000 году. С февраля 2010 года восьмая часть Final Fantasy доступна в PSN-Store для PSP и PlayStation 3. Главная роль в FF8 принадлежит 17-летнему Скволлу Леонхарту - студенту военной академии, готовящемуся стать членом отряда SEED. SEED - подразделение элитных наёмников, за помощью к которым обращаются различные фирмы и государства. 

Действие Final Fantasy VIII развивается в футуристическом мире, которому угрожает злая ведьма. Задача Скволла Леонхарта и его единомышленников - уничтожить эту ведьму. Поначалу это кажется несложным делом, но по ходу игры оно становится всё сложнее. Геймплей, как и в FF7, основан на раундах боёв. Посмотрим, изменится ли эта система в ремейке FF8.