> > > > Так появится ли Shenmue 3 на Steam?

Так появится ли Shenmue 3 на Steam?

Опубликовано:

epic-games-storeС появления экшн-приключения Shenmue 2 прошло целых 18 лет, однако, радость фанатов после анонса продолжения - Shenmue 3 - несколько померкла, когда стало известно, что игра будет доступна только в Epic Games Store. Кроме того, все сделавшие предзаказ и участники кампании на Kickstarter не получат возврата средств, и им придётся пользоваться Epic Games Store. То, что это не понравится многим геймерам, было вполне ожидаемо, и вскоре поднялась волна негодования.

По этой причине разработчик заявил, что версии для Steam тоже быть. Однако пока не ясно, когда это произойдёт. Если Shenmue 3 останется эксклюзивной в Epic Games Store, на Steam она станет доступна не так скоро, поскольку как правило, эксклюзивные контракты Epic имеют силу в течение года. Правда, бывают исключения, как, к примеру, Borderlands 3, но разработчики по этому поводу ничего не сообщили. 

Так что следует полагать, что обещанная Steam-версия появится через год после выхода игры. Это вряд ли изменит настроение сделавших предзаказ и участников краудфандинговой кампании. Вероятно, можно вести речь о том, что такой ход выгоден с экономической точки зрения, поскольку эксклюзивность в Epic Store обеспечит компании дополнительный доход.

Пока что не понятно, почему компания так поступает со своими потенциальными пользователями. Похоже, что она думает только о выгоде и не задумывается о сообществе. Посмотрим, как разрешится этот конфликт.