> > > > NVIDIA рассказала о двух новых играх с поддержкой RTX

NVIDIA рассказала о двух новых играх с поддержкой RTX

Опубликовано:

rtxonНа выставке E3 2019 NVIDIA в сотрудничестве со студиями разработчиков анонсировала две новых игры с поддержкой RTX. Совсем недавно NVIDIA анонсировала поддержку эффектов RTX в игре Call of Duty: Modern Warfare. Какие эффекты будут реализованы через трассировку лучей - пока неизвестно.

Перед тем, как мы перейдем к новым играм, позвольте упомянуть подробности Control, которая тоже была заявлена как игра RTX, но эффекты были ранее неизвестны. Теперь NVIDIA упоминает четыре эффекта, которые будут просчитываться через RTX.

  • Тени
  • Непрямое рассеянное освещение
  • Полупрозрачные отражения
  • Прозрачные отражения

Расчет теней через RTX нам знаком на примере Shadow of the Tomb Raider. В Metro: Exodus поддержка RTX реализована в виде освещения, а в Battlefield V мы получили отражения RTX.

NVIDIA представила несколько скриншотов Control с эффектами RTX и без таковых.

Cyberpunk 2077

Одной из ярких новостей E3 - представление Cyberpunk 2077. Кроме уникального геймплея игра подкупает визуальной составляющей. CD Projekt RED использует поддержку трассировки лучей для симуляции отражений. Будут ли в Cyberpunk 2077 реализованы другие эффекты - неизвестно.

Пока что видеоролика эффектов RTX в Cyberpunk 2077 не опубликовано. Приходится довольствоваться двумя выложенными скриншотами.

Watch Dogs: Legion

В игре Watch Dogs: Legion тоже будет поддержка эффектов RTX. Подробностей пока нет, а опубликованный трейлер эффектов RTX не содержал.