> > > > Основатель Epic Тим Суини объяснил политику компании

Основатель Epic Тим Суини объяснил политику компании

Опубликовано:

epic-games-store

То, что многие игроки недовольны эксклюзивностью игр в Epic Games Store и отдают предпочтение Steam, давно известно. В ответ основатель Epic Тим Суини в длинном твите объяснил, почему компания нацелена на большое количество эксклюзивов именно на их платформе.

Текущая политика продаж для некоторых игроков несомненно неприятна. Но Epic все же пытается ее решить. По утверждениям Суини, Epic не намерена использовать собственную платформу для получения прибыли. Скорее, ему хотелось бы найти последователей идеи о том, что разработчики и издатели должны получать больше денег, чем предлагает сейчас Valve в Steam. Кроме того, Суини хочет увеличить инвестиции в разработку игр и продавать больше лицензий Unreal Engine, чтобы увеличить доход компании.

Однако никто не гарантирует, что помыслы Epic связаны с тем, чтобы разработчики игр получали больше средств для работы над своими проектами. В конце концов, Epic вместе с множеством эксклюзивов таким образом может просто привлекать больше игроков к своему магазину. Однако Epic Games Store действительно отдает разработчикам больший процент с продаж. Эти доходы впоследствии должны использоваться для финансирования дальнейших проектов. Да и инвесторов привлечь проще, если гарантировать более высокую прибыль. Тем не менее, пока сложно сказать, как на продажах сказывается бойкот некоторых пользователей. Но потери от бойкотирующих пользователей вполне могут быть компенсированы прибылью от более высокой цены эксклюзива.