> > > > Steam: условия акции в рамках летней распродажи 2019 года были неверно истолкованы пользователями

Steam: условия акции в рамках летней распродажи 2019 года были неверно истолкованы пользователями

Опубликовано:

steam

Как мы уже писали, в рамках летней распродажи нынешнего года на Steam Valve проводит новую акцию "Гран при", участники которой могут играть в игры бесплатно, когда на платформе проводятся соответствующие "квесты". Правда, как оказывается, акция вызывает среди геймеров непонимание, и многие пользователи Steam вычеркнули некоторые недорогие инди-игры из своих списков желаемого. Пользователи надеются, что таким образом они смогут увеличить свой потенциальный выигрыш.

Директор No More Robots Майк Роуз сообщил, что в первые 24 часа игры его студии исчезли из полутора тысяч списков желаемого. По словам Майка Роуза, ранее эта цифра не превышала 20 в день. Пол Килдафф-Тейлор из Mode 7 Games отметил такую же ситуацию. Килдафф-Тейлор опубликовал в Twitter диаграмму, на которой показано, как игры вычёркиваются из списков желаемого, и с начала распродажи до вторника число таких случаев выросло до 1.100. Реймод Доэр из SixtyGig Games пожаловался, что его игру удалают таким же образом. По словам разработчиков, пользователи начинают активнее вносить изменения в списки желаемого, как правило, в ходе акций Steam. Однако нынешним летом такая активность пользователей приобрела характер аномалии.

Как гласит FAQ, несколько сотен пользователей Steam из трёх лучших команд, выбранные случайным способом, смогут в определённый день получить бесплатно ту игру, которая будет находиться на первом месте в их списке желаемого. Вероятно, некоторые пользователи истолковали это положение неверно и думают, что игры, которые они смогут получить бесплатно, будут выбираться из их списка случайным образом. Поэтому тысячи пользователей избавляются от менее дорогих игр в своих списках, стремясь повысить стоимость своего "гран-при".

Valve стало известно о возникшей проблеме, и компания уже опубликовала объяснение для истолковавших условия акции неверно пользователей. С этим объяснением можно ознакомиться здесь.