> > > > По Final Fantasy XIV будет снят телевизионный сериал

По Final Fantasy XIV будет снят телевизионный сериал

Опубликовано:

square enix logo

Стало известно, что по игре MMORPG Final Fantasy XIV будет снят телевизионный сериал. Им займутся Sony Pictures Television и Hivemind. Последняя студия известна тем, что сняла The Expanse и The Witcher для Netflix.

Ни Square Enix, ни фирмы, которые будут снимать сериал, ничего по поводу этой новости пока что не сказали. Известны лишь некоторые детали касательно того, какие элементы франшизы будут в сериале. Помимо всего прочего, это будут полюбившиеся многими Магитек и "человекозвери" - Beastmen, воздушные корабли и чокобо, а также Сид.  

Новый сериал не является дебютом серии Final Fantasy в мире телесериалов. Первой попыткой стал сериал Final Fantasy XIV: Dad of Light в 2017 году, который находится в коллекции Netflix по сей день. В этом сериале показаны отношения меду сыном и отцом в реальном мире. Что касается нового сериала, складывается впечатление, что он будет снят в лучших традициях жанра фэнтези, и действие будет разворачиваться в волшебном мире Эорция, а не в реальности. 

Пока что Square Enix, Sony Pictures Television и Hivemind ничего не сообщили о предполагаемых сроках выхода сериала на экран. Неизвестно также, какова будет его продолжительность, и сколько сезонов запланировано. Мы будем следить за новостями о новом сериале по Final Fantasy. Очень интересно будет узнать, какие герои франшизы появятся на экранах телевизоров.