> > > > Google: объявлены цены и модель подписки потокового сервиса Stadia

Google: объявлены цены и модель подписки потокового сервиса Stadia

Опубликовано:

stadia

Сервис потоковой передачи видеоигр Google будет доступен в двух версиях. Во-первых, будет подписочная модель за 9,99 евро в месяц, которая появится в ноябре этого года, а также бесплатная версия, которая будет доступна в 2020 году. Модель платной подписки Stadia Pro предоставляет разрешение до 4K и полный доступ к постоянно растущей библиотеке игр (вместе с Destiny 2). Однако Stadia Base в свою очередь предлагает разрешение до 1080p, и без доступа к библиотеке игр. Однако в обоих случаях новые игры можно приобрести по привычной модели.

На момент старта будут доступны следующие проекты: Doom Eternal, Wolfenstein: Youngblood, Baldur's Gate 3, Final Fantasy 15, Rage 2, Football Manager 2020, Borderlands 3, Assassin's Creed Odyssey, Ghost Recon Breakpoint и Mortal Kombat 11.

До сих пор было неясно, будут ли упомянутые игры продаваться по стандартным ценам, ведь все же мы говорим о потоковой передаче, где издатели экономят на производстве физических копий. Однако руководитель Stadia Фил Харрисон опроверг это и объявил, что в Stadia игры будут продаваться по тем же ценам, что и на других платформах. Хотя Харрисон и, что он не знает, почему Stadia должна быть дешевле, игры наверняка будут предлагаться дешевле рынка. Возможно, Stadia предложит те же игры, что и другие платформы, но дешевле. Это может стать значительным преимуществом сервиса.

Кроме того, за счет простоты использования сервиса, во все игры можно будет играть на всех платформах. К ним относятся телевизор, компьютер, ноутбук, планшет и смартфон.