> > > > Overcooked теперь бесплатно в магазине Epic Games

Overcooked теперь бесплатно в магазине Epic Games

Опубликовано:

epic-games-store

Epic Games Store продолжает раздавать игры. Теперь в общий список бесплатных игр включен симулятор кулинарии Overcooked. Эту игру можно скачать бесплатно до 11 июля этого года. Обязательным условием является наличие учетной записи в магазине Epic Games. Чтобы скачать игру, потребуется также установить фирменное приложение на ПК.

Overcooked был разработан Ghost Town Games и выпущен Team17. В симуляциях приготовления пищи игроки управляют несколькими поварами на разных кухнях, которые предстоит преодолеть много препятствий и опасностей. Игра была выпущена в 2016 году для платформ Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Nintendo Switch стала доступна с 27 июля 2017 года.

Overcooked была хорошо оценена после релиза. В итоге она даже была номинирована на четыре награды на 13-й Премии Британской Академии в области видеоигр, и стала победителем в двух из них - «Лучшая британская игра» и «Лучшая семейная игра». Сиквел Overcooked 2 был выпущен в августе 2018 года.

В Overcooked игроки берут на себя роль поваров на кухне, готовят еду, подают ее и прибираются. В течение раунда игрокам предоставляются заказы, которые нужно выполнить максимально быстро. Здесь представлено несколько заказов различных типов, а чтобы выполнить их эффективно и быстро, повара должны работать вместе. Правильное выполнение каждого заказа принесет монеты с бонусами, в то время как неправильно выполненные заказы не принесут баллов, а будут только тратить время. Цель состоит в том, чтобы собрать как можно больше монет за заданный срок. Игроки ранжируются по 3-звездочному рейтингу в зависимости от того, сколько монет они получили.