Torchlight можно получить бесплатно в магазине Epic Games

Опубликовано:

epic-games-store

После того, как Epic Games Store уже раздавал бесплатно различные игры, такие как симулятор кулинарии Overcooked или World of Goo и т.д., к этому списку также добавляется и ролевая игра Torchlight. Эту игру можно бесплатно загрузить в Epic Store до 18 июля этого года. Обязательным условием является наличие учетной записи в магазине Epic Games, а также установленное приложение на ПК.

Torchlight была разработана Runic Games и выпущена 27 октября 2009 года для Microsoft Windows. Версия игры для Apple Mac доступна с мая 2010 года, а порт для Xbox Live Arcade появился 9 марта 2011 года. Он входит в шестой пакет Humble Indie, выпущенный в сентябре 2012 года. Также игра есть и на Linux.

Действие игры происходит в небольшом шахтерском городке «Сумеречный». На шахте таинственный минерал, известный как Эмбер, привлекает как шахтеров, так и искателей приключений, а также монстров. Игрок должен исследовать случайные пещеры, руины и подземелья. В начале, игра предлагает выбрать своего героя из трех классов, а позже – развивать его. Помимо различного оружия и доспехов, вы также можете найти в мире игры зелья, свитки и множество других различных магических предметов.

Torchlight получил награду в категории PC RPG на E3 в 2009 году. Кроме того, она получила награду «Лучший дебют» в номинации «Выбор разработчиков игр 2010». Преемник Torchlight был выпущен 20 сентября 2012 года.