Red Dead Redemption: ремейк с новым сюжетом и не только

Опубликовано:

rockstar gamesСлухи о ПК-версии второй части Red Dead Redemption не утихают уже долгое время. Но недавно появились новости и о первой части приключенческой игры. В частности, разработчик Rockstar планирует официальный ремейк оригинала по случаю 10-й годовщины.

Согласно первой информации, в ремейке будут доступны все функции из второй части. Кроме того, сюжетная линия также будет изменена, чтобы обеспечить более логичный переход от первой части ко второй. Официальной датой выпуска в настоящее время является зима 2020 года или начало 2021 года. Выдержит ли разработчик эти сроки - неизвестно.

Изначально Rockstar намеревалась выпустить ремейк первой части к десятой годовщине, в мае 2020 года. Однако разработка оказалась сложнее, чем предполагалось. По этой причине релиз был отложен. Тем не менее, не позднее мая следующего года разработчик анонсирует ремейк, скорее всего, нам покажут первую демо-версию.

Кроме того, ходят слухи, что разработчики расширили карту, а главный герой – Джон Марстон – обзаведется новыми диалогами. Они предназначены, в первую очередь, для создания логичной связки между первой и второй частями. Возможно, Rockstar выпустит ремейк первой версии вместе с Red Dead Redemtion 2 на ПК. И обе версии будут продаваться в комплекте. Конечно, вторая часть игры смотрится интереснее, но ремейк первой версии сможет стать дополнительным стимулом для покупки.