Разработчик Codemasters интегрирует новую технологию повышения резкости изображения в игру F1 2019

Опубликовано:

codemastersТеперь геймеры, гоняющие по извилистым трассам в игре F1 2019 от Codemasters, смогут наслаждаться непревзойдённой точностью воспроизведения видеоряда благодаря новому программному патчу, добавляющему поддержку новой технологии AMD Contrast-Adaptive Sharpening (CAS).

Технология CAS – это динамический фильтр повышения резкости в наборе инструментов AMD с открытым исходным кодом FidelityFX, помогающий разработчикам создавать высококачественные эффекты постобработки, которые делают игры красивыми, обеспечивая при этом баланс визуальной точности и производительности. Технология CAS детализирует изображение в областях с низкой контрастностью и сводит к минимуму артефакты от типичных процедур повышения резкости, тем самым улучшая качество изображения и обеспечивая более чёткий и насыщенный игровой процесс.

Fidelity FX

Новый патч для игры F1 2019 версии 1.07 предлагает геймерам два новых режима сглаживания изображения. Первый режим – это «Увеличение резкости с помощью TAA и FidelityFX», который использует временно сглаженное изображение, отображаемое с указанным разрешением, и применяет технологию CAS от AMD. Второй режим – «Масштабирование с помощью TAA и FidelityFX», который визуализирует сцену с уменьшенным разрешением, применяет временное сглаживание, затем запускает FidelityFX Upscaling и Contrast-Adaptive Sharpening для восстановления изображения с указанным разрешением.