Facebook представила Horizon VR

Опубликовано:

facebook logoВо время «Oculus Connect 6» Facebook представила публике игру в виртуальной реальности под названием Horizon. Пока что она очень похожа на подобие VR-игры «Second Life» с улучшенной графикой. Несмотря на то, что Horizon VR все находится на стадии разработки, можно принять участие в бета-тесте.

С введением Horizon компания попрощается со Spaces и Oculus Rooms. Оба будут закрыты 25 октября этого года. Однако пока неясно дойдет ли вообще Horizon от Facebook до пользователей. Тем более, что большинство пользователей Facebook не имеют VR.

Разумеется, будет большое количество различных визуальных настроек. В игре можно будет создавать собственные аватары и даже целые собственные миры. За счет этого игра будет постоянно расширяться. А в качестве перемещения будут использоваться телепорты (Telepods). Для удаления токсичных игроков в Horizon предусмотрена система жалоб и блокировок. А если вы захотели побыть одни и позаниматься своими делами – можно создать «безопасную приватную зону», в которую можно телепортироваться в любой момент.

Как компания планирует зарабатывать на Horizon, не ясно. С другой стороны, в виртуальном мире можно разместить очень большое количество рекламы. Также неясно, какую политику конфиденциальности будет использовать Facebook в игре.