Новый патч: Valve обновляет Half-Life

Опубликовано:

valve-logo

Представленный издателем Sierra в 1998 году шутер от первого лица Half-Life неожиданным образом получил обновление. Выпущенный Valve патч доступен на Steam, и он несёт с собой различные улучшения культового шутера. В первую очередь, исправлена ошибка распространения пуль пистолета-пулемёта MP5. В старой версии Half-Life в многопользовательском режиме схема распространения пуль соответствовала режиму синглплеера и наоборот, теперь такой ошибки не будет. 

Ещё одна проблема, решённая в патче, касается того, что игрок больше не сможет изменить значение команды "sv_cheats" в режиме мультиплеера, и отныне возможность читов можно будет заблокировать не только на сервере. Ещё одно изменение затронет тех, кто стремится пройти игру на время (так называемые спидраны). Ранее можно было добиться того, чтобы такие персонажи, как учёные и охранники, поворачивались и реагировали быстрее, если частота кадров ограничивалась 20 FPS. В новом патче скорость реакции персонажей настроена корректно. 

Вышедшая в 1998 году игра Half-Life - не единственная классическая игра серии, получившая обновление. Half-Life 2 тоже была обновлена совсем недавно. Пока не известно, планирует ли Valve обновление других игр. Можно предположить, что разработчики Valve подумывают об этом.  

Не исключено также, что Valve планирует продолжение серии Half Life и выпустит в недалёком будущем сборник, включающий в себя первую и вторую части, а также новую третью часть.