> > > > Diablo Immortal: релиз до BlizzCon 2019

Diablo Immortal: релиз до BlizzCon 2019

Опубликовано:

blizzard logoВ прошлом году Diablo Immortal вызвал весьма большой шум на BlizzCon 2018, однако в негативном ключе. Все из-за того, что фанаты ожидали четвертой части Diablo, а вместо этого Blizzard анонсировала мобильную игру. Все же в Diablo игроки привыкли играть именно большом экране, с клавиатурой и мышью. Но они мало что могут сделать, хотя игроки в прошлом году четко дали понять Blizzard, что они думают насчет мобильной версии Diablo. Между тем, трейлер Immortal насчитывает около 25.500 лайков и почти 332.000 дизлайков.

Тем не менее, по информации китайского игрового сайта, Blizzard планирует выпустить мобильную игру 25 октября 2019 года. Выйдет ли Diablo Immortal по всему миру или поначалу только в Китае, еще неизвестно. Вполне возможно, что Blizzard решила выпустить игру только на китайском рынке после разгрома на BlizzCon 2018.

На предстоящем же BlizzCon в ноябре может быть анонсирована четвертая часть Diablo, как и финальный релиз Immortal. Анонс новой части должен порадовать фанатов, а большинство из сообщества Diablo, скорее всего, проигнорируют мобильную игру.

Diablo Immortal будет демонстрироваться на BlizzCon в этом году, но компания вряд ли будет акцентировать внимание именно на ней после прошлогоднего разгрома. Blizzard явно должна была извлечь урок, и наверняка подойдет к выставке уже по-другому.