> > > > В 2.500 классических игр под MS-DOS теперь можно играть бесплатно!

В 2.500 классических игр под MS-DOS теперь можно играть бесплатно!

Опубликовано:

computerДля фанатов игр под MS-DOS 80-х и 90-х годов настали хорошие времена: в минувшее воскресенье Internet Archive выложил около 2.500 игр MS-DOS, которые относятся к жанрам экшин, стратегии, приключенческие игры и т.д. Если верить Джейсону Скотту (Jason Scott), куратору Internet Archive, данное пополнение игр является самым крупным в истории проекта.

Среди недавно добавленных игр - приключенческая игра в жанре хоррор Alone in the Dark (Один в темноте) из 1992 года. Данная игра была разработана Infogrames, в ней геймер может играть как за частного детектива Эдварда Карнби, так и за племянницу владельца особняка Эмили Хартвуд. После выбора протагониста геймер расследует подозрительную смерть владельца особняка Джереми Хартвуд.

Еще одна ретро-игра в обновленной библиотеке Internet Archive - Mr. Blobby 1994 года. Игра Mr. Blobby вышла под платформы ПК и Amiga. Необычная игра разработчика Millennium Interactive раскрывает одноименного персонажа сериала BBC Noel's House Party.

В игре можно выбирать трех персонажей, за которых можно играть. Кроме мистера Блобби доступны миссис Блобби и крошка Блобби. На уровнях платформера нужно бегать, прыгать, взбираться по лестницам, преодолевать различные препятствия, убивать врагов, собирать бонусы и т.д.

Internet Archive - некоммерческая цифровая библиотека. В ней доступны цифровые версии компьютерных игр, книг, аудиокниг, видео и других мультимедийных объектов. Internet Archive постоянно расширяет коллекцию игр из 80-х и 90-х годов. В прошлом году были добавлены больше 200 игр для карманных игровых приставок, в том числе Karnov и Battletoads.