Google объявила дату выхода Stadia

Опубликовано:

stadiaGoogle объявила о том, что Stadia начнет свою работу в 19:00 по московскому времени 19 ноября в 14 разных странах. Россия, однако, в этот список не вошла.

Новый потоковый сервис от Google будет доступен с ноября по цене около 10 евро в месяц (около 700 рублей) с максимальным разрешением 4К. Также поддерживается объемный звук 5.1. Тем не менее, следует отметить, что для бесперебойной работы сервиса необходимо иметь как минимум 35-мегабитный интернет. Ко всему прочему, для подписчиков платной версии Google пообещала некие эксклюзивные предложения и постоянное появление бесплатных игр.

Кроме того, Google также предложит и бесплатную версию Stadia. Однако в этом случае придется идти на компромисс, так как максимальное разрешение в данном случае – Full HD. Бесплатная версия будет доступна только в первом квартале 2020 года, так что игрокам придется подождать.

По заявлению компании, бесплатная версия Stadia должна позволить игрокам играть в свои игры, приобретенные через платформу, без оплаты подписки. Что касается наличия эксклюзивных игр, то информации все еще нет.