> > > > GTA 5: продано 115 миллионов копий

GTA 5: продано 115 миллионов копий

Опубликовано:

gtavGTA 5 вышла в 2013 году, 6 лет назад. Тем не менее, она все еще является весьма популярной игрой. Это подтверждает заявление Rockstar, которая объявила о том, что GTA 5 продалась в количестве 115 миллионов копий. И хотя слухи о разработке шестой части ходят уже достаточно давно, пятая часть все-равно остается актуальной. Кроме того, в начале октября вышло обновление, которое увеличило число новых миссий до 70.

Из этого можно предположить, что причиной необычайной популярности скорее всего является уже достаточно долгая поддержка игры от Rockstar. То же касается и обновления «Казино-отель Diamond», которое все-равно вышло, несмотря на запрет в некоторых странах. Обновление привлекло как новых, так и старых игроков, которые уже забросили игру.

Несмотря на ошеломительные продажи, очевидно, что успех не будет длиться вечно, и игра все же будет терять свои позиции до анонса следующей части серии. И хотя на релиз в ближайшее время надеяться не стоит, можно предположить, что о дате выхода GTA 6 мы узнаем уже в следующем году.