> > > > Samsung представила стриминговый сервис PlayGalaxy Link

Samsung представила стриминговый сервис PlayGalaxy Link

Опубликовано:

samsungSamsung похоже тоже решила присоединиться к тренду 2019 года – стриминговым сервисам, и представила свой - PlayGalaxy Link, который должен помочь играть в ПК-игры на смартфоне. Приложение уже доступно в магазине Galaxy Store на Galaxy Note 10. Владельцы Galaxy S10 также могут установить приложение, загрузив обновление ПО. А в начале декабря 2019 года поддержку сервиса получат Galaxy Fold, Galaxy S9, Galaxy Note9 и Galaxy A90.

PlayGalaxy Link подключается посредством P2P-соединения. По словам компании, оно обеспечивает высокую производительность за счет отсутствия сервера ретрансляции. А для еще лучшей связи используется Adaptive FPS. Благодаря всему этому надежность работы зависит только от сетевых провайдеров и стабильности сети.

Кроме того, приложение почти не расходует заряд батареи – почти также как с просмотром видео. А так как для работы используется производительность компьютера – смартфон не перегревается. Для начала работы с PlayGalaxy Link пользователю нужно установить соответствующие приложения на ПК и Galaxy Note 10, добавить в него любые игры и запускать стриминг. Для большего удобства к смартфону можно подключить проводные или Bluetooth-контроллеры.

Пока что PlayGalaxy Link доступен только в Beta-версии и распространяется бесплатно в России, Южной Корее, США, Великобритании, Канаде, Италии, Нидерландах, Франции и Сингапуре.