> > > > Battlefield V поддерживает отражения RTX на карте "Операция Метро"

Battlefield V поддерживает отражения RTX на карте "Операция Метро"

Опубликовано:

battlefieldvEA и DICE представили еще одно обновление для Battlefield V. Обновление 5.2 посвящено дальнейшей оптимизации баланса оружия, также игра Battlefield V подготавливается для карты "Остров Уэйк" в рамках пятой главы "Война на Тихом океане". Все изменения в обновлении 5.2 приведены в журнале EA.

Battlefield V стала первой игрой, в которой интерфейс DXR под DirectX 12 начал предлагать эффекты трассировки лучей. EA и DICE использовали поддержку трассировку лучей в Battlefield V для расчета отражений. Окна, мраморные полы, вода и многие другие поверхности теперь реалистично выводят отражения.

С обновлением 5.2 карта "Operation Underground" или "Операция Метро" получила отражения на воде. Ранее они отсутствовали. Некоторые пользователи начали рассуждать о том, что в Battlefield V с обновлением 5.2 добавилась поддержка отражений на воде. Но на самом деле такая поддержка присутствовала и ранее. С обновлением 5.2 она появилась еще на одной карте.

Мы также решили привести сравнительные скриншоты, поскольку читатели часто спрашивают, где видны отражения в Battlefield V. Здесь мы сконцентрируемся на отображении водных поверхностей.

На скриншотах первый кадр не использует эффект RTX, последующие приведены с RTX на уровнях качества Низкий, Средний, Высокий и Ultra.

Однопользовательская кампания "Тиральер":

Однопользовательская кампания "Последний тигр":

Многопользовательская карта "Операция Метро":

Насчет важности отражений можно долго спорить. Все же вычислительная нагрузка весьма существенная. Мы захватывали скриншоты в разрешении 4K на видеокарте GeForce RTX 2080 Ti в качестве Ultra, и уже упирались в производительность. Со следующей архитектурой GPU NVIDIA наверняка увеличит вычислительную производительность блоков RT, так проблема недостатка fps останется в прошлом.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).