> > > > Для пользователей облачного игрового сервиса GFN.RU стала доступна трассировка лучей на базе NVIDIA RTX

Для пользователей облачного игрового сервиса GFN.RU стала доступна трассировка лучей на базе NVIDIA RTX

Опубликовано:

nvidiaИгровой стриминговый сервис GFN.RU объявил о доступности технологии трассировки лучей на базе NVIDIA RTX. Данная технология, обеспечивающая фотореалистичное качество картинки в играх, будет доступна пользователям на любом устройстве, подключенном к сервису. И на данный момент очевидно, что GFN.RU стал первым облачным игровым сервисом в России, который смог обеспечить доступность трассировки лучей для пользователей на любых устройствах.

Операционный директор GFN.RU Павел Троицкий отметил: «Многие игроки ждали появление трассировки лучей в облаке, так как она делает картинку в играх еще более живой и реалистичной. Модель бизнеса GFN.RU предполагает, что сервис всегда находится на передовом крае технологий. Поэтому по умолчанию мы планируем интегрировать всё, что дает нашим клиентам новый пользовательский опыт. В привычной парадигме игрок, захотевший увидеть игры с трассировкой, должен купить соответствующее оборудование – в нашем сервисе RTХ-эффекты в играх доступны для всех и каждого. Пользователь GFN.RU просто включает свое устройство и начинает играть. Наши клиенты не тратят время на подбор конфигурации и не переживают, хватит ли производительности ПК на новую игру, а получают удовольствие от игры – как и должно быть в мире облачных сервисов».

Также GFN.RU подвел итоги первых четырех месяцев работы сервиса. В среднем клиент GFN.RU играет 3-4 раза в неделю, причем общая длина игровых сессий достигает 3,5 часов в день. Среди самых играющих городов по длине сессий – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Челябинск, Новосибирск, Киев, Нижний Новгород, Воронеж и Уфа.

С декабря 2019 года сервис GFN.RU доступен на Android-смартфонах. Для управления в играх можно использовать как виртуальную клавиатуру, так и внешние игровые контроллеры. Доля пользователей мобильных устройств постоянно растет и в данный момент составляет 10%, с ПК сервисом пользуются 80%, пользователи техники Apple составляют оставшиеся 10%.

По итогам января 2020 года в десятку самых популярных игр на сервисе вошли Rust, Fortnite, Ведьмак 3, World Of Tanks, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Warface, Destiny 2, PUBG, World of Warcraft: Battle for Azeroth.

Интересный факт: самый преданный пользователь GFN.RU проживает в Москве. С 14 октября 2019 года он наиграл 67 700 минут, что составляет 47 дней без перерывов на сон.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).